Тахикардия, постоянное волнение, жжение в левой стороне груди, ключице, плече

Спрашивает: kruglova9@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, ночью была параксизмальная тахикардия. Пульс был до 135 уд. На пленке ЭКГ маленький кусочек мерцательной аритмии. Делала ЭКГ по Холтеру. Среднесуточная ЧСС - 68/мин. Максимальная - 126/мин в 12.00 дня. Минимальная ЧСС - 43/мин в 8.20 во время сна. Циркадный индекс - 1,47 - усиление чувствительности ритма сердца к симпатическим влияниям.
Нарушения ритма - Наджелудочковая эктопия (всего 1377 сокращений (1,4% от общ колич). Одиночные наджелудочковые экстрасистолы - 1324, кроткие эпизоды бигеминии. Парные наджелудочковые экстраситолы / куплеты - 10. Групповые наджелудочковые экстрасиситолы/триплеты - 4. Пробежки суправентикуляторной тахикардии - 3. Макс. Продолжительность эпизода СВТ - 11 сек (ЧСС-133/мин)
Желудочковая эктопия: - мономорфные изолированные желудочковые экстрасистолы - 8
Динамика сегмента ST, нарушения проведения - достоверных изменений сегмента ST по ишемическому типу за время исследования не зарегистрировано. Пауз более 2 сек или выпадения QRS-комплексов не выявлено.
Беспокоит боль(то болит, то жжет) в левой стороне груди периодическая. Не могу вздохнуть полной грудью. Прыгает пульс. В спокойном положении 60-67. Под нагрузкой 70-75. Давление 120/80, Постоянная тревога и напряжение. Периодически бывают скачки давления до 140/90 и увеличения пульса до 90/мин. Назначили конкор кор 2,5мг. Но пульс снизился до 55-58 в спокойном состоянии и появилась вялость. Убавили до 1,25мг. На такой дозировке под волнением пульс повышается под нагрузкой до 75. Чувствую экстрасистолы. Начинается волнение, отсюда и дальнейшее увеличение пульса и давления. Беспокоюсь, насколько серьезные показатели по Холтеру и можно ли потом отказаться от конкора. Или его принимать всегда. Благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте делали ли вы узи сердца? Проверяли ли щитовидку?