После толчка в груди начинается жжение

Спрашивает: лида
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертириоз.
Здравствуйте, не пойму что со мной, начинается внутренняя дрожь или вернее будет сказано это дрожь у меня постоянная, но вот вчера и сегодня произошли толчки в покое и минут через 5 начинает болеть и жжёт в груди где то по середине но больше с левой стороны, и боль уходит в подмышку длится это все около 3-5 мин, бывает просто тупая боль в левой груди после приема валасердина проходит но не надолго. У меня ещё вопрос может при ВСД быть такое состояние и опасно ли это для жизни. И что это такое. Пожалуйста ответьте мне я очень боюсь. В понедельник записались к врачу. Но ещё могут происходит толчки со стороны спины чуть ниже ключице. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Это может быть один из видов аритмии. Какие в этот момент давление и пульс? Как часто бывают такие приступы?
лида 2016-10-23 21:17
Здравствуйте, давление и пульс не мерила, такое было один раз вечером перед сном.
Это не смертельно. Но причин может быть много- от всд до гормональных нарушений.
лида 2016-10-24 18:34
Здравствуйте, спасибо за ответ.
лида 2016-10-25 18:15
Здравствуйте, при АД 140/80 143/83 при пульсе 65, является ли это гипертензия и давит в груди после приема анаприлина 1/2т. спасибо за ответ.
Здравствуйте! Это пограничные значения АД, гипертонией еще не считаются. Анаприлин при таком пульсе принимать не стоит. Если давление для вас высоковато, можно принять капотен 12,5-25 мг под язык.