Сердце проблемы

Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, попробую по короче. Год назад 10.00 утра лижу смотрю телевизор вдруг на доли секунды пропадает зрение может ещё что было но я заметил только чёрноё в открытых глазах. Я вскочил шаг делаю опять темно в глазах на секунду. Удержавшись на ногах чуть не рухнул без сознания. Ели дошел до свежего воздуха в коридор. Вроде отдышался но началась боль в затылке такое ощущение сойду с ума. Вызвал скорую. Сделали укол и насыпали сахара под язык. Короче я успокоился. Пошл в больницу к кардиологу. Провели исследование. Ритм синусоидный регулярный. Позиция промежуточная. Тут почерк непонятный но примерно птрофия и да левого желудочка. Снетексия реполяризационных процесов и миакарды. Примерно так непонятный почерк. Дав
давление 140 на 90 пульс 60. прописали от давления и успокоительные пустырник и каптопрес неофицыально на ушко всд. Я недолго думая на узи какое там всд незнаю такого. Захажу там оказывается мой знакомый узист проверил вдоль и поперёк нашол только маленький узелок в правой щитовидке но сказал невней дело направление выписал серавно. Короче я понял и пошол домой. Вышел на работу работаю но давлние скачит голова болит. Прошол год улучшений нет давление 140 на 90 пульс 60 голова болит в затылке до сумашествия. Недавно при нагрузке начались збои в сердце дубасит так что грудная клетка ходит ходуном и ритма не вобще танцуе какхочет но не болит но нервы не железные. Начали происходить панические приступы в спокойном состоянии зажимает сердце в лежачем положении. Невыдержал пошол проверить на внутри черепное давление всё впорядки. Зашел к невропатологу направила на кт грудной часть позвоночника. Подозрение на защимление корешков нервов. Ну мне кажица что уменя заканчиваются нервы. Теперь я заважусь с пол оборота давление меня убивает и боль в заталке нервы некчёрту. Выписала мне успокоительные раслабляющие мышцы и короче на ухо утебя всд. Вопрос на левой стороне немогу спать начинается тахикардия. Если несу болие 10 кг на одной стороне происходит збой в сердце напоменает пляску. Если в обоих руках вес такого не праисходит почему и пошол проверить спину. Жина надавливает на позвонок на уровне солничногосплитения происходит збой сердце или сводит жилвот. Давление так и есть140на 90 постоянно если что делать сразу 160. вредных привычек нет. Мешает работе. Работаю механиком на сто. Скоро загудю в психушку или сеце станет. Короче спасите помогите.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Александр! Лечение у невролога не прекращать ни в коем случае. Принимайте адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца и нифедипин 10мг 1т вечером.
александр 2016-03-02 19:02
Екатерина Алексеевна спасибо за ответ. Невролог мне выписал анаприлин, тизалуд миорелаксант и успокоительные . Это сегодня я с утра 8.30 принял анаприлин. Если что то новое пью выдерживаю 4 часа потом принимаю следующие микстуры. Предупредил врача о давлении 140 на 90 и пульс 60 это в спокойном состоянии. Через час давление как было так и осталось но пульс упал до 57 и так продержалось 3.5 часа потом выравнивалось на те же 60. 12.30 выпил тизалуд 2 мг. Через час давление 120 на 74 пульс 51 состояние просто упадок сил чувство измены начинает нарастать через 10 мин проверяю 120на 74 пульс 51. засовую в рот имбирь лимон мёд запиваю заваркой.10 минут проверяю 120 на74 пульс 51. ну что думаю капот мне. Но я ещё оптимист начинаю бег на месте. На протяжении 3 часов давление 159 на 109 пульс выше 66 так и не поднялся пока я бегал. Давление проверял стоя ложиться лучше не надо. Через 3 часа пуль всё же дёрнулся на 69 и я понял что лекарство вышло и обильно выпитой водой в процессе бега. Вот примерно так прошёл мой день. Плюсы перестало болеть в затылке. Но опять звонок по работе и начинает свербеть закручивать в грудине. Да давление может и скакануть в этот момент но пульс будет в районе 80. короче нервы или как говорят ведущие специалисты всд. Ваше мнение.
Мое мнение, анаприлин при пульсе 60 принимать не стоит.