Давит сердце, боль в затылке

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пролабс митрального клапана
Здравствуйте, давит сердце, боль в затылке. Лёгкое головокружение. Появляется слабость, давление падает. Начинает клонить в сон.
Теги: болит затылок и сердце, боль в сердце отдает в затылок, давит сердце и затылок
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2015 года

14 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-15 11:53
Здравствуйте. Измерьте артериальное давление.
Нина 2015-07-15 12:03
Я измеряла давление во время того когда давит сердце, давление понижается. У меня рабочее давление 110/60, а когда беспокоит давление 90/50.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-16 12:30
Здравствуйте. Симптомы ВСД.
Нина 2015-07-16 15:33
Здравствуйте, благодарю за ответ. ВСД это не опасно для жизни?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-17 09:09
Здравствуйте. Нет, не опасно.
Нина 2015-07-17 09:43
Здравствуйте, а что мне сделать чтоб, эти боли меня не беспокоили так часто?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-18 19:58
Здравствуйте. Обратитесь к неврологу.
нина 2015-07-18 21:39
Благодарю.
Нина 2015-07-20 15:07
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос, вы написали что это ВСД. Если это ВСД, то почему, боль снимается только после приёма лекарства, от сердца например (валосердин, нитроглицерин).
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-23 22:16
Здравствуйте. Эффект плацебо.
Ольга 2017-10-10 15:05
Ксения Викторовна, здравствуйте! А ВСД хоть у кого-то прошла ? Или это уже выработанный характер, манеры, способ жизни. Ну мнительность эта, которая заканчивается головной болью, урчанием в животе и плохим настроением с тревогой уже надоела. В душе постоянное беспокойство то за ребенка, то за здоровье мужа, то за своё. Давление, когда болит голова 115/80, пульс 80 и немножко выше. Есть ещё и остеохондроз шейного отдела позвоночника. ВСД не лечится? Или это уже к психотерапевту?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-11 13:49
Здравствуйте. Лечится, как раз психотерапевтом. Некоторым удается от этого избавиться надолго. Дополнительно займитесь остеохондрозом (массаж, ЛФК).
Булат 2020-07-26 09:08
Здравствуйте, а у вас прошло всд? Как вы лечили? У меня почти тоже самое!
При ВСД самое эффективное это принимать успокоительные