Боль в сердце и резкая боль в затылке

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 стадии
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне 18 лет. Два года наз был поставлен диагноз - гипертоническая болезнь 2. Лежал смотрел телевизор, вдруг защемило сердце и потом спустя несколько секунд была резкая боль по всему затылку (не мог даже повернуть головой и встать), далее закружилось голова, зрение стало расплывчатым; спустя время боль утихла, но как будто разлилась по всему затылку и давит на него. Измерил давление - 150-98. Обычно давление 130-85. Что это могло быть? Раньше такого никогда не было.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-06 21:32
Здравствуйте. По симптомам похоже на гипертонический криз. Требуется коррекция лечения.