Регургитация мк 1 степени

Спрашивает: Мурат
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, эхокардиография показала регургитацию митрального клапана 1 степени, других паталогий в организме нет (обследовался с ног до головы влючая кт, мрт) кроме грудного остеохондроза, скалиоза 1 ст. Может ли остеохондроз влиять на работу МК сердца? Болит голова, головокружения, слабость, коротковременные (1 мин) боли в грудн. Клетке слева). Спасибо. Наши врачи ничего не находят.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июня 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-30 18:26
Здравствуйте. Такие изменения в сердце не могут проявляться. Такие симптомы могут быть связаны с нервным перенапряжением. Попробуйте обратиться к психотерапевту.