Инфаркт. Что принимать?

Спрашивает: Елена Николаевна.
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, перенесла инфаркт дома. Сейчас на нитроглицерине (3 таблетки в день) и аспирине (1 таблетка в день). Прошел почти месяц. Бледная. Самочувствие часто опасное. Мучают сильные боли. Что можно принимать еще?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-28 21:12
Здравствуйте. Выложите ЭКГ и УЗИ сердца, какое давление и пульс в течение суток?
Елена Николаевна. 2018-06-28 22:20
Давление нормальное, пульс вроде тоже. У врача не была. Была бы. Собиралась бы - вопросов не задавала бы. Это уже другая ситуация, у меня эта.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-28 23:24
Если пульс и давление в норме, то других препаратов не требуется. Можно только добавить мексидол.
Елена Николаевна. 2018-06-28 23:33
Спасибо большое. Попробую. Меня боли сильные мучают, это можно как-то облегчить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-28 23:34
Боли могут быть не только от сердца. Но и от позвоночника. К содалению, без обследования точно определить это нельзя. Для уменьшения болевого синдрома можно также использовать ортофен.
Елена Николаевна. 2018-06-28 23:55
Еще раз большое спасибо. Успехов Вам в работе.