Резкие скачки ЧСС, боли в грудной клетке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Может и есть, но не проверялась. Родители гипертоники.
Здравствуйте. Последние пол года начались давящие боли в груди, ощущение жжения в области лопаток, особенно левой. Проявляется и при физических нагрузках, и в спокойном состоянии. Пульс также начал "скакать": в спокойном положении лёжа показатели от 58 до 100уд/мин, буквально в течение 10-15 минут.
Недавно ночью был непонятный "приступ"- закололо и сдавило под левой грудью, пульс подпрыгнул до 116 (сидела спокойно), а ноги на несколько секунд онемели.
Головокружения и головные боли- практически постоянные, особенно при нервном напряжении или физ. Нагрузке.
Сегодня было сделано ЭКГ. Кардиограмму прикрепляю. Ничего особенного, по словам медика, делавшего экг, не выявлено, только аритмия небольшая.
Скажите пожалуйста, 1. можно ли что-то сказать по результатам экг?
2 и возможно ли, что причина всех перебоев и жалоб в ВСД(поставили такой диагноз еще 5 лет назад) или невралгии?
Заранее очень благодарна хоть за какую-нибудь подсказку, в чем искать причину такого состояния.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, да, по ЭКГ у вас норма, сделайте узи сердца, сдайте кровь на гемоглобин, ферритин и ТТГ, исключив патологию по этим исследованиям можно будет говорить, что у вас ВСД
Платная консультация
Анна 2021-08-26 15:43
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ.
В следующие свои выходные постараюсь все сдать и пройти. Напишу по результатам.
Еще раз Спасибо