Возникающие боли в груди

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не имеються
Здравствуйте. Меня зовут Олег, мне 29 лет. Очень беспокоит вопрос, который сейчас опишу. Первый раз это случилось несколько лет назад, будучи еще подростком, сильно кольнуло в левой части груди, но через минутку сразу же отпустило, затем еще были такие моменты но редкие. А год назад у меня случилась паническая атака, в ходе которой я даже чтобы уснуть и не трястись в страхе, пил валерьянку и корвалол. После этого волнение в груди стало каждый день, затем со временем я успокоился и волнение в груди стало по реже или я просто не думаю о нем, но иногда бывают как приступы (как начнет колоть в области левой груди сильно прям, но через минутку или даже меньше все проходит) т. е. не с того не с сего. Проверялся по сердцу, ЭКГ, мониторинг, все в порядке врачи говорят. Отклонения конечно есть, но не значительные по их словам, это редкий пульс, ночью 35, а днем 55-60. Спортом занимаюсь без проблем, бег, плавание, все на износ и совсем не становиться плохо всяческих таких нагрузок. Скажите пожалуйста опасно ли мое состояние для здоровья, которое я описал. За ранее Вам благодарен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Олег! Скорее всего, ваши боли объясняются вегетососудистой дистонией. Как правило, если изменения более серьезные, они проявляются при обследовании (холтер, экг, осмотр). Такой низковатый пульс объясняется хорошей тренированностью. Учитывая прекрасную переносимоть физических нагрузок, думаю ваше состояние не опасно, только тренироваться "на износ" все же не стОит.
Будьте здоровы!
Олег 2015-04-14 09:39
Екатерина Алексеевна! Спасибо Вам большое за Ваш ответ.