Повышенный пульс

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхит, повреждена плевра
Здравствуйте, началось все с жжения в груди около 3 лет тому назад периодические боли в груди гдето раз в неделю потом участились. Сейчас дискомфорт в груди и жжение. Постепенно стала нарастать слабость. Периодически повышаться пульс без причины. А после физ нагрузки пульс повышается потом может около часа не опускаться гдето около 110 уд в мин. Кружиться голова и сильная слабость. Делали экг написали" синусовый ритм чсс 85 в. Нормальная ЭОС. Признаки гипертрофии лев желудочка. Умеренные изменения миокарда в обл. Задней стенки. Транзиторная"СА- блокада 2й степени после задержки дыхания на вдохе. Не исключен аитипичный феномен КРК (слабо выраженная А-волна в 3, AVF? Vh)
Сделали Велоэргометрию, многоступенчатая нагрузка
Проведена проба с физ нагрузкой 85 % от макс
Результат пробы: отрицательная, но с особенностями. Наблюдались выраженные изминения вегетативно -метаболического хар-ра.
Причина прекращения пробы: достижение субмаксимальной ЧСС. Реакция АД: адекватная
ЭКГ покоя: чсс=87уд/мин. АДсист =110 ммрт. Ст.,АДдист=70ммрт. Ст
Входе нагрузки отмечались неспецефическая депрессия ST и сглаживание зубцов Т в отведениях от левого желудочка, беспокоили затрудненное дыхание, головокружение.
Помогите пожалуйста разобраться что у меня за диагноз. Заранее благодарен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно имеет место воспалительный процесс миокарда. Сделайте узи сердца.