Тахикардия и экстрасистолия после еды

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грузного и шейного отделк
Здравствуйте, в 18 лет мучался с ПА, гипертоник по жизни, последний раз проходил полное обследование, со всеми анализами и узи в 20, тогда были поставлены диагнозы остеохондроз шейного и грудного отдела, также поставили всд лет, курю но алкоголь не употребляю, злоупотреблял кофейными напитками, но уже завязал вообще, рост 181см вес 98кг
Последний год беспокоят экстрасистолы, и тахикардия
Всегда наблюдается эти ощущения после еды, не скажу что переедаю, одно время ел маленькими порциями и вообще стараюсь придерживаться нормального питания
Как поем, проходит от 30м до 1 ч и начинается колотун, сердце так ярко стучит, чувствую во всех уголках тела, бывает даже экстрасистолы проскакивают, ничего не кружится и не потеет, просто наступает тахикардия, желудок не болит, очень сильно мешает жить все эти вещи, иногда даже боюсь есть
Бывает что просыпаюсь утром и с открытием глаз сердце уже бьется интенсивно, хотя ничего не сделал
В последнее время стала побаливать шея, плечи и спина
Бывает экстрасистолы проскакивать при глубоком вдохе или зевке
Приходится делать такую вещь будто кашлянул
Ввиду режимов самоизоляции идти в поликлинику пока что не хочу
Буду признателен вам за ответ
ПС: Делал экг год назад, кроме синусовой тахикарди ничего небыло
Теги: чувствую стук сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-07 10:26
Добрый день! Так могут проявляться кардиальные симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ). Кислота забрасывается из желудка в пищевод, идет спазм пищевода и раздражаются рецепторы сердца.
Вам необходимо сделать гастроскопию и проконсультироваться с гастроэнтерологом.