Как будто воздух или жидкость в районе сердца

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня непонятные симптомы в сердце. Как будто там воздух или жидкость и дрожание какое то. Особенно сильно ощущается утром на голодный желудок и после еды. Тяжесть какая то. И чуток при дыхании тяжеловато. ТАкие симтомы длятся уже месяц примерно. Узи сердца проходила в январе т. к была тахикардия и экстрасистолы и нехватка воздуха. И щас и эти симтомы особо не ушли. Тахикардия экстрасистолы появляются при жаре и духоте. А вот как будто толи воздух толи жидкость там меня беспокоит. Результаты узи фото прилагается.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-10 14:33
Добрый день! По результатам Ваших анализов необходимо сделать холтеровское мониторирование.
Также надо сделать гастроскопию и проконсультироваться с гастроэнтерологом, потому что так могут проявляться кардиальные симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ). Кислота забрасывается из желудка в пищевод, идет спазм пищевода и раздражаются рецепторы сердца.
Алина 2020-04-10 20:37
Спасибо большое за быстрый ответ
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-10 21:46
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алина 2020-04-13 10:28
Ольга Александровна пропишите мне пожалуйста витамины для укрепления сердца и сосудов. Чтобы в жаркие дни сердце смог нормально работать.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-13 15:32
Добрый день! Возьмите Тридукард МВ по 1 табл. 2 раза в день, этот метаболический препарат улучшает тканевое дыхание в миокарде, а также мягко снижает ЧСС. Курс не менее 3-х месяцев.
Алина 2020-04-13 15:40
Спасибо большое)