Дерганье в районе сердца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу того что в районе сердца какие то трепетания. Как будто дерганье мышц, или как дергается глаз. Это длится секунды три и проходит. Стало так каждый день. Проходила экг, УЗИ сердца, суточный мониторинг. Во время суточного мониторинга такого не было. На всех результатах все хорошо. Только во время сна зафиксировало 1 раз 55ударов сердца. Это безболезненно но все же неприятно, аж подскакиваю от страха. Что это может быть? Пока нет возможности прикрепить Вам фото со всех исследований они у фельдшера. Благодарю Вас за уделённое мне внимание. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

12 ответов

Анна 2018-07-07 07:27
Извините ещё добавлю. Или это как замирание и толчок. Я не знаю не могу обьяснить. И еще постоянно ощущаю как бьется сердце. Прям слышу его удары. Ещё раз спасибо за внимание.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-07 10:44
Здравствуйте. Скорее всего это обостренное восприятие экстрасистол. Попйте фенибут, может быть станет лучше. С сердцем это непосредственно не связано.
Анна 2018-07-08 09:44
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Анна 2018-08-03 11:02
Здравствуйте вот прикрепляю результаты. По мимо этого ещё бывает трудно дышать и давит в груди.
Анна 2018-08-03 11:03
Анна 2018-08-03 11:05
Результаты
Анна 2018-08-03 11:07
Результаты суточный мониторинг
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-04 22:39
Здравствуйте. Результат в пределах нормы.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-08 17:10
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анна 2018-10-11 06:51
Здравствуйте уважаемый доктор. Посмотрите сделала узи сердца в хорошем месте. Очень беспокоюсь. Это нужно лечить?
Анна 2018-10-11 06:52
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-12 11:31
Здравствуйте. Здесь нет ничего страшного. Есть большое нарущение работы клапанов сердца, которые в целом на работу сердечно-сосудистой системы не влияют. Поэтому лечения это не требует.