УЗИ во время лечения пневмонии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли во время лечения пневмонии делать УЗИ сердца? Достоверны ли будут результаты, или они могут быть искажены из-за пневмонии? Просто 2 недели назад, при посещении терапевта, врач назначил мне когда появится возможность, сделать УЗИ сердца, на ЭКГ были видны какие-то нарушения. И сейчас я собралась записаться на УЗИ, но подхватила пневмонии, принимаю антибиотики. И, в связи с этим, хотелось бы узнать можно ли сейчас сделать УЗИ или нужно обязательно дождаться выздоровления? И если нужно подождать, то сколько должно пройти после лечения времени?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Узи можно делать сейчас, на результаты пневмония не повлияет.