Экстрасистолы и тахикардия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор
Меня мучают такие проблемы, после еды начинается тахикардия, причём не важно что я съел, проходит после приема 20-30 минут и начинается сердцебиение, проскакивают экстрасистолы
Также беспокоит тахикардия даже после легкой нагрузке, элементарно поднимаюсь на третий этаж и сердце начинает стучать быстро и сильно, так отчётливо его чувствую во всем теле
Также во время близости с женой, стучит сильно и проскакивают экстрасистолы
Мне честно уже это все сильно надоело, живу в вечном дискомфорте, очень испортилось качество жизни
Алкоголь не употребляю
Сигареты не курю, только айкос, вес 110кг рост 180см
Избегаю физнагрузки потому что боюсь тахикардии и этих экстрасистол
Сдал абсолютно все анализы, кровь и тд
Нет никаких отклонений
В ссылках прилагаю фото узи сердца, экг и узи сосудов шеи
https://ibb.co/sjSLRrK
https://ibb.co/sm2x8d5
https://ibb.co/zWcYQD9
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-08 21:34
Здравствуйте. Ничего страшного нет, хорошо бы сделать холтер. Симптоматически нужно начать пить кораксан и пропить курс магнерота.
Сергей 2022-02-08 21:42
Доктор, я сдавал пару месяцев назад холестерины, пропил курс магнерота, ничего не помогло)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-08 21:44
Тогда попробуйте начать пить кораксан по 1 таблетке 5 мг ежедневно утром.
Сергей 2022-02-08 21:45
Вообще с чем это может быть связанно?
Что делать помимо кораксана
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-09 14:48
Скорее всего повышенная активность вегетативной нервной системы. Можно ещё фенибут попить, чтобы снизить её активность.