Кувыркается сердце

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит, остиохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня полтора года назад начались кувыркания сердца. Чуть больше года назад был приступ. Очень сильно билось сердце. Сначала закружилась голова, а потом очень сильно стало биться сердце и быстро. Длилось это минут 40. Потом резко стало биться нормально. Была у кардиолога, делала суточное мониторирование. Узи. По узи все в норме, только хордочка, по холтеру у меня синусовая тахикардия, эпизод предсердного ритма и наджелудочковая экстросистолия. Врач говорит что все со мной впорядке. Прописал магний и успокоительные. Меня очень волнуют эти кувыркания. Скажите что мне делать? В последнее время они участились. Еще почему то когда я мерзну сердце начинает кувыркаться очень часто. С чем это связано? Может за день быть 4 кувыркания, а может и за минуту 20 раз. На днях была опять у кардиолога, он даже смотреть меня не стал, говорит мне нужен невролог. Поставил мне всд и сказал пить глицин и все. До этого я пила адаптол, но от них очень сильно болит голова. Что мне делать? И почему когда я мерзну сердце начинает так много кувыркаться? Правда ли что с сердцем все в порядке и это не опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Вегетативная дисфункция безусловно у вас имеется, именно поэтому "кувыркания" усиливаются, когда вы замерзаете. Но в вашем случае помимо экстрасистол нужно исключить пароксизмальную таxикардию. Для этого нужно сделать чпэс (чреспищеводное исследование сердца).
Юля 2017-07-24 11:18
Скажите а эту вегетативную дисфункцию как то лечат? Мне врач ничего не прописывает кроме успокоительных. Я так понимаю мне нужно что-то пропить для сосудов? Подскажите пожалуйста что мне пропить.
Попробуйте принимать мексидол по 1т 3р/сут в течение месяца- такие курсы повторять два раза в год.
Юля 2017-07-31 11:04
Здравствуйте, спасибо Вам за помощь. Начала пить мексидол как вы посоветовали. Возник такой вопрос, можно ли пить пустырник вместе с мексидолом? У меня чсс после пробуждения и в течении дня повышено
Здравствуйте! Да, можно.