Замучили Экстрасистолы

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, даже не знаю с чего начать. Последнее время начало очень беспокоить сердце, быстрая утомляемость, какие то неприятные ощущения в области сердца. Приступы сердцебиения, которые начинаются с прилива жара, и затем сопровождаются потными и холодными руками и ногами, во время сильной тахикардии ложусь, начинаются перебои(экстрасистолы) которые меня невероятно сильно пугают. Раньше я их не чувствовал, пока не узнал что они существуют. Вешал холтер в апреле 2019 года, он ничего не показал кроме 6 экстрасистолов за сутки(Но я их тогда не ощущал и не знал о них) . Ещё раз вешал холтер в феврале 2020 года. . Делал узи сердца 2 раза за пол года, узист сказал ничего необычного, сдавал гормоны щитовидной железы, тоже всё в норме. На данный момент меня очень беспокоят экстрасистолы, причем они появляются только в стоячем положении, начинаю ходить и идут перебои каждые 5-6 ударов сердца. Сажусь или ложусь, пропадают, я веду сидячий образ жизни, работа за компьютером, провожу за ним по 10 часов в сутки. Теперь хочу задать несколько вопросов!
1) На втором заключении холтера врач поставил диагноз: Нарушение реполяризации по типу ваготонии в неактивный период.
2) Чем это лечить?
3) Может ли быть эта реполяризация причиной моих экстрасистолов?
4) Экстрасистолы и остановка сердца в будущем - возможна ли?
Сил уже не осталось практически, всё время держусь за пульс, жду перебоев. Помогите чем сможете.
Прикладываю фото всех обследований.
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте принимали ли вы какие то препараты по этому поводу?