Биение сердца после еды

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня проблема, после еды чувствую свое сердцебиение, именно сильные удары, бывает с экстрасистолами, бывает, что ложусь на живот и опять сильные удары, узи-пмк 4мм, холтер 1 нжэс за сутки ночью, есть панкреатит, гастрит, грыжа пищевода небольшая, что мне делать? Как это вылечить? И еще вопрос-я когда засыпаю чувствую замирания, как спазм тела и в сердце, но 2 холтера не показали экстрасистол, что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Эт может быть влияние грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Постарайтесь питаться чаще и меньшими порциями, не ложиться сразу после еды.