Тахикардия и беременность

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Астма, псориаз
Здравствуйте, я Виктория, мне 27 лет. Я в положении. 7 месяцев. Астматик. Мой пульс, обычный, до беременности, был 90-95уд. В мин. Сейчас, у меня, в абсолютно спокойном состоянии, то есть когда просто сижу и смотрю телевизор, пульс составляет 130 ударов. Чуть пройдусь и может подскочить до 150. Отдышка так же присутствует и вообще стало тяжко дышать. Даже боюсь представить что будет дальше. В связи с этим хочу задать вопрос. Скажите, может ли врач мне назначить КС. Ведь когда я нервничаю. А ТАМ я точно спокойной не буду. У меня боюсь пульс зашкалит до 180-200 и я буду и сознание терять и задыхаться от страха и астмы. Я абсолютно не настроена на ЕР и не хочу нанести вред своей малышке.
Я всё знаю про ЕР и КС. Все говорят что КС это плохо, НО у меня сестра и брат они кесарята, и я могу сказать что имунитет у них лучше чем у меня, они более адаптированы к жизни нежели я (а я у мамы естественным путем родилась) да и мама в норму очень быстро пришла. Вот.

Вобщем есть ли вероятность КС? Или надо будет договариваться или точнее уговаривать врача?)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Синусовая тахикардия не является показанием к КС. Ваши страхи понятны, но в данном случае решение принимаете вы вместе с акушером-гинекологом. В сложных ситуациях собирается консилиум с привлечением узких специалистов.