Таблетки "Силует"

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, ДЖВП, хронический панкреатит
Здравствуйте, для лечения эндометриоза (узловая и диффузная форма) врач назначил препарат "Силует". Прочитала информацию о побочных эффектах, стало очень страшно. У меня гастрит, еще куча сопутствующих заболеваний ЖКТ. Скажите пожалуйста, нет ли возможности лечения эндометриоза другими способами, кроме гормональных? И стоит ли все-таки начать прим препарата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-09 16:33
Здравствуйте. К сожалению, заболевание гормональнозависимое и требует как раз лечения гормонами. Если не таблетки типа ОК, то можно думать о спирали Мирена (если рожали)
Платная консультация
Надежда 2017-10-09 18:10
Спасибо за ответ. А в чем преимущество спирали?
Как скоро после лечения таблетками можно планировать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 21:22
1. Преимущество в том, что Вы не принимаете гормоны внутрь - они не метаболизируются в ЖКТ, то есть не трогают ваш гастрит.
2. На отмене.
Платная консультация
Надежда 2017-10-11 21:35
Большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-11 21:41
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)