Таблетки Dimia

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Я принимаю таблетки Dimia на протяжении 5 месяцев.
18.06 Был незащищённый половой акт. В этот же день (вечером) по расписанию выпила таблетку, но вместе с алкоголем. 19.06 приняла таблетку по расписанию. 20.06 начали выделяться необильные кровянистые выделения и по сегодняшний день продолжаются. До следующей менструации ещё 14 дней. Подскажите, пожалуйста, что в этом случае делать? Мог ли алкоголь снизить эффект ОК?
Каков шанс наступления беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-21 20:10
Здравствуйте. Прием продолжать. Большое количество алкоголя могло повлиять на эффективность, к сожалению, но с учётом длительного приема - это маловероятно. Через 7-10 дней после ПА сдайте кровь на ХГЧ на всякий случай. После этого инцидента предохраняйтесь дополнительно 7 дней
Платная консультация
Ольга 2018-06-21 20:13
Кровянистые выделения - это норма после такого случая?
Ольга 2018-06-21 20:16
На протяжении скольки дней могут идти выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-21 20:17
По-разному.
До 10 дней с тенденцией к уменьшению - вариант нормы. Если же они будут более 10 дней и не будут заканчиваться - к врачу на прием очно.
Будьте здоровы.