Т3 свободный понижен

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит мое состояние: резкое снижение веса, при росте 162 вес 50кг; сухость кожи, бессоница, анемия(пью мальтофер), утомляемость, слабость к вечеру, отеки век, ну и высокий холестерин уже более 15 лет до 9.5-10,0. Принимаю ЗГТ анжелик (назначение гинеколога). Решила сдать анализы на оценку функции щитовидной железы, пришел результат: ТТГ и Т4 свободны в норме, Т3 свободный понижен (значение 2,21 пг/мл при норме 2,43-3,98.) Подскажите, что мне дальше делать, может еще сдать какие - либо анализы дополнительно и какое лечение может быть в моем случае? Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-09 20:54
Здравствуйте, Лариса.
Незначительное снижение уровня Т3 свободного при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного патологией не является, на Ваше самочувствие никак не влияет и лечения не требует. Я вообще не рекомендовала Вам сдавать этот анализ, когда Вы задавали мне вопрос по поводу объёма обследования: ссылка
С уважением, Надежда Сергеевна.