По щитовидке

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, меня беспокоит мое состояние: резкое снижение веса, при росте 162 вес 50кг; сухость кожи, бессоница, утомляемость, слабость к вечеру, отеки век, ну и высокий холестерин уже более 15 лет до 9.5-10,0. Принимаю ЗГТ анжелик (гинеколог назначил). Стоит ли мне сдать анализ крови для оценки функции щитовидной железы? И какой конкретно анализ сдать-ТТГ, Т4 своб, Т3 свобод. , т. е. все или можно какой-то один из них? Cпасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-06 23:58
Здравствуйте, Лариса.
Оптимально сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.