Скажите пожалуйста какие анализы сдать

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня зовут Анжелика, я родила 2.5 года назад я родила, кормила грудью 2.5 года, у меня были проблемы с щитовидкой ТТГ первый раз сдавала был 3.9 выписали л-тироксин 50, пропила сдала повторно стал 4.2, за 2.5 года пмс были всего лишь 3 раза, а как бросила кормить за пол года 1 раз всего пришли, у меня набор веса идёт, у меня зоб 1 степени и 2 мелких кисточки, мне ничего не выписывают кроме л-тироксина уже 100, и йод200, скажи пожалуйста какие анализы мне дополнительно нужно сдать, чтоб понять почему нету пмс, и почему растет вес, врач гкниколог сказала сдать пап тест, и так же опять ТТГ а что может ещё быть? Какие анализы нужны?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-26 00:46
Здравствуйте, Анжелика.
Было бы лучше, если бы объём обследования рекомендовал тот врач, который Вас осматривал, и который будет назначать лечение в будущем. Ориентировочно это:
  1. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
  2. Анализ крови на НОМА-индекс (строго натощак, последний приём пищи накануне не позднее 21: 00).
  3. Липидограмма.
  4. Анализ крови на витамин Д, железо и ферритин, цинк, магний.
  5. Анализ крови на половые гормоны: ЛГ, ФСГ, пролактин, свободный тестостерон, ДГЭА-с, эстрадиол и прогестерон.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анжелика 2022-05-28 05:02
Спасибо большое ????