Волосы на лице, лишний вес

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. У меня много волос на подбородке, растут прямо пушком, длинные. Некоторые мягкие, некоторые жёсткие. Растут длинными, раньше так активно они не расли. Четыре года назад, после выкидыша, появилась впервые проблема эта. Сдала анализы, врач назначил верошпирон два месяца. Сталл легче. Затем-вторая беременность, снова начали расти. Но после родов проблема решилась сама собой. Третья беременность- во время беременности волос не было. Стали активно расти примерно через пару месяцев после родов. Роды были ранние, на 30-й неделе. Так же, после первой беременности был повышен ТТГ. Пила эутирокс, так же по назначению врача. К сожалению, конкретные цифры анализов сказать не могу. Три года назад ТТГ сдавала, был в норме. И ещё, очень трудно сбросить вес. За год, на правильном питании, уоезании каллорий, исключении хлеба, сладкого и тд, при регулярных физических нагрузках, похудела лишь на семь кг. Скажите, какие анализы мне нужно сдать, чтобы с из результатами уже отправиться в областную поликлинику, ТК в нашем городе эндокринолога нет. Буду благодарна за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-17 00:11
Здравствуйте, Дарья.
В такой ситуации рациональнее начать именно с очного осмотра и общения с врачом. Чтобы по результатам доктор назначил необходимое именно Вам обследование.
Если же Вы чётко настроены сдать анализы до визита к врачу, то полный "общий" перечень выглядит так:
  1. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
  2. Анализ крови на свободный тестостерон, андростендион и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
  3. Анализ суточной мочи на кортизол.
  4. Анализ крови на С-пептид и НОМА-индекс.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дарья 2019-03-17 05:32
Спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-17 12:31
Рада была помочь, здоровья Вам!