Сыпь после нанесения тату

Спрашивает: skama4ka
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. 13 сентября на предплечье сделала тату. Тату сделала в салоне у хорошего мастера. Заживало все отлично. Пользовалась при заживлении спец мазью тату про. Но на 5 ый день вокруг тату начали выскакивать белые маленькие прыщики. Мастер сказал заменить мазь. Заменила на пантенол. Стало хуже. Мастер сказал вообще ничем не мазать. Но я намазала тридермом, в итоге сыпь покраснела и стала больше. Все стёрла, помыла дегтярным мылом. На ночь выпила супрастин. Переодически чешется, но она ещё в стадии заживления. Скажите, пожалуйста, что это может быть? В ближайшее время конечно постараюсь записать к врачу, но пока нет возможности. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-26 00:10
Здравствуйте!
Сыпь плотная наощупь?
Внутри есть белое содержимое?
>KZ 2017-09-26 07:39
Здравствуйте! Нет, ничего такого нет. Вроде начала подсыхать, как перестала увлажнять и второй день на ночь пью супрастин. Что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-02 14:31
Попробуйте Цикопласт бальзам