Что за сыпь помогите пожалуйста

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит Хр. тонзилит
Здравствуйте, почти 4 недели назад увидела на бедре так называемую мат. Бляшку. Спустя неделю обсыпало руки, живот, поясницу, теперь уже перешло и на ноги.
Обратилась к дерматологу в городе поставила Питириаз розовый Жибера.
Прописала:
Ацикловир
Иммунал
Кальций Глюконат в/в 10 штук по 5 мл
Не мыться

В общем лучше не стало по сей день, даже хуже
Кожа стала красная, жесткая, сухая, сыпь вообще стала ужасно выглядеть.
Помогите пожалуйста разобраться
Уже месяц невозможно смотреть на себя
Теги: токсикодермия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-26 19:00
Здравствуйте, Полина!

Что-то использовали для лечения местно?

Как часто принимаете душ?

Накануне сыпи не принимали новые медикаменты?

Полина 2018-11-26 19:09
Для местного пробовала Акридерм
Боюсь гормональных мазей
Мазала несколько дней на ночь одну руку, лучше не стало
С момента сыпи не была в душе.
Боюсь мыться и что обсыпет лицо.
Принимала большое количество разных лекарств сентябрь-октябрь
Для лечения остеохондроза и тонзиллита
В момент появления этой сыпи принимала пустрырник и мексидол
В день появления сыпи сдавала общий крови и мочи
Лейкоциты показали 14 и в моче было немного белка и бактерий. Сегодня пересдала анализы

Сыпь очень чешется. Пила Супрастинекс не помогает
Дерматолог разводит руками и говорит не должно быть такого от Розового Лишая
Сказала Супрастин колоть и кальций ставить капельницами +полисорб
Я уже не знаю что делать
Полина 2018-11-26 19:12
Для местного пробовала Акридерм Боюсь гормональных мазей Мазала несколько дней на ночь одну руку, лучше не стало С момента сыпи не была в душе. Боюсь мыться и что обсыпет лицо. Принимала большое количество разных лекарств сентябрь-октябрь Для лечения остеохондроза и тонзиллита В момент появления этой сыпи принимала пустрырник и мексидол В день появления сыпи сдавала общий крови и мочи Лейкоциты показали 14 и в моче было немного белка и бактерий. Сегодня пересдала анализы Сыпь очень чешется. Пила Супрастинекс не помогает Дерматолог разводит руками и говорит не должно быть такого от Розового Лишая Сказала Супрастин колоть и кальций ставить капельницами +полисорб Я уже не знаю что делать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-26 19:21
По фото - может быть раздраженный розовый лишай Жибера, нельзя исключить токсикодермию - медикаментозная аллергия.

В любом случае, сыпь слишком расспространенна!

Не бойтесь гормонов, коротким сроком побочки  не будет.

Мазь акридерм -  смешать с детским кремом 1 к 1 - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Крем эмолиум - ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Да, нужно сделать инъекции :  супрастин и  дексаметазон - несколько дней.

Полисорб -  не нужно.

Глюконат кальция -  не нужно!

Это - препараты без доказанной эффективности.
Полина 2018-11-26 19:17
Для местного пробовала Акридерм Боюсь гормональных мазей Мазала несколько дней на ночь одну руку, лучше не стало С момента сыпи не была в душе. Боюсь мыться и что обсыпет лицо. Принимала большое количество разных лекарств сентябрь-октябрь Для лечения остеохондроза и тонзиллита В момент появления этой сыпи принимала пустрырник и мексидол В день появления сыпи сдавала общий крови и мочи Лейкоциты показали 14 и в моче было немного белка и бактерий. Сегодня пересдала анализы Сыпь очень чешется. Пила Супрастинекс 6 дней не помогает Дерматолог разводит руками и говорит не должно быть такого от Розового Лишая Сказала Супрастин колоть и кальций ставить капельницами +полисорб Я уже не знаю что делать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-26 19:22
Полина!

Ответила выше, если будут вопросы, пишите.