Демодекс и розацеа

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Меня беспокоит сыпь на лице. Возле носогубных складок и подбородок. На фото уже по всему лицу. Началось с весны небольшая сыпь возле носогубных складок. После применения Акридерм все проходило. Обратилась к дерматологу. После взятия всех дорогостоящих анализов на демодекс, скрытые инфекции и чувствительность к антибиотикам выписали лечение. Демодекс показал положительно. Лечение - тридерм и протропик. После лечения сыпь появляется снова и если не применять акридерм становится больше., но при использовании Акридерм мазь все проходит. Чистое лицо.
Что это и как лечить. ?
Теги: демодекоз век фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2017 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-03 12:53
Здравствуйте, Снежана!
Это - периоральный дерматит.
Гормоны - нужно отменить!
Напишите подробно: как долго Вы используете акридерм, тридерм и протопик?
Снежана 2017-08-03 13:01
Акридерм с марта по июнь. Потом дерматолог выписала Протропик И тридерм лечилась с 16,06,2017 - 4,5 недели. Потом все отменили и через неделю появилась снова сыпь и осыпает все лицо. Примазываю Акридерм,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-03 13:24
Протопик использовали вместе с тридерм?
Снежана 2017-08-03 14:19
Да. Лечение такое: Утро тридерм, вечер тридерм. Протропик раз в три дня - вечером.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 01:22
Как Вы переносите медикаменты?
Вам показан - метронидазол внутрь и антибактериальная местная терапия!
Гормоны - отменить! Противопоказанны !
Снежана 2017-08-06 05:06
Доброго дня. Уже отменила себе все мази, (акридерм) Постоянно принимаю L-тироксин -щитовидка. Небилонг - давление, пульс. Метронидазол не принимала. Но вроде нормально на медикаменты. Какая местная терапия? Как принимать метронидазол? Прочла в интернете про мазь тетрациклин. Но не пробовала. На фото это сегодня.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-09 14:24
- Таб. Метронидазол 250 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 14 дней, при хорошей переносимости.
Не принимать алкоголь!
- Эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 2 мес.
- Крем розамет - ежедневно утром до 2 мес.
Очищать лицо настоем ромашки.
Отпишитесь через 14 дней, или раньше если будут вопросы.
Снежана 2017-08-09 15:49
Алина Викторовна, вас поняла по лечению. Спасибо, доктор. Результат отпишусь.
Снежана 2017-09-08 12:41
Таб. Метронидазол 250 мг - по 1 таб. * 2 раза в день 14 дней
Эритромициновая мазь утром и вечером каждый день. Лицо очищала ромашка. И отвар чистотела. . Сыпь прошла. Таблетки прекратила принимать день назад 07.09,2017. Мазь продолжаю наносить. Фото ниже. РАДА. Далее продолжаю?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-08 22:34
Здравствуйте!
Продолжайте местное лечение ещё 1 мес.
Отпишитесь!
Снежана 2017-09-09 06:32
Продолжаю местное лечение. Отпишусь. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-09 09:06
Спасибо Вам .
Будьте здоровы и удачи!
Если будут вопросы пишите)
Инна 2022-01-17 01:34
Здравствуйте у меня на лице появилась сыпь возле подбородка ходила дерматологу сказал что аллергия от масок который нашу при эпидемии коронавируса прописал мазь Метрогил гель не помогает 2 года назад у меня был демодекс и может обратно появился демодекс и чем лечить.