Сыпь на тату

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой. Татуировку почти год, заживление проходило отлично, делала все как сказал тату мастер. Но вот пару месяцев назад начала появляться такая сыпь. Не знаю как её назвать. Не чешется, не красная. Чувствуется когда проведёшь по ней пальцами, выпуклая. Будто папиломки какие-то. Пробовала мазать заживляющим кремом, не помогло. Проконсультировалась с мастером который делал, сказал что у него тоже такое бывает и это пройдёт. Решила не делать ничего. Но вот их стало больше, как видите. Раньше были только на красном пигменте, сейчас появляются и на других участках тату. Удалять, если это нужно, страшно, не хочется портить тату. Подскажите что можно с этим делать
Теги: заживление татуировки, аллергия на тату
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-15 21:05
Здравствуйте

Это может быть лихеноидная реакция на тату.

для лечения можно использовать мазь Пауэркорт или Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
-2