Неправильное заживление тату и последствия

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имеется
Доброго времени суток, сделал татуировку четыре дня назад мазал тату депатенолом и заматывал пищевой пленкой, переодически промывал заметил со вчерашнего дня на коже появилась красная корка начал читать про эту проблему но точных указаний что делать когда она появилась как спасти татуировку? Обойтись минимальными последствиями, и можно ли будет после заживления прийти и сделать коррекцию тату в этом месте? Чтобы тату приняла былой цвет заранее спасибо за ответ фото до и после прикрепил.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-26 17:03
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит на пигмент.

Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Никита 2021-08-27 00:52
После него кожа зудит и чешется это нормально? Можно ли делать повязку из пищевой пленки вместе с этим средством потому что тату ещё не зажила
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-27 09:29
Пищевая пленка только ухудшит состояние.