Высыпание на татуировке

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я с мужем сделала татуировку(я на ноге, муж на плече) с разницей в несколько дней, тату уже не первое. Смазывали тату вазилином чтобы не было корки, и для удобства оборачивали тату пищевой пленкой. После того как старая пищевая пленка кончилась приобрели в магазине новый рулон пищевой пленки. И после первого же использования новой пленки(на 3 день после того как сделали тату) тату покрылась сыпью и появился сильный зуд(и у мужа тоже самое). Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем это лечить? Заранее очень вам благодарны.
Теги: высыпания на татуировке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-26 23:22
Здравствуйте Ангелина, попробуйте воспользоваться кремом акридерм гк, примите противоаллергические таблетки. Если не будет облегчения через несколько дней, то надо думать про аллергию на пигмент тату.
zubrrap 2017-11-18 07:27
Здравствуйте, примерно похожая ситуация, но пищевой пленкой пользовался лишь 2 дня. Спустя неделю образовались прищи похожие, зудят. Мазал д-пантенолом.
Является это такой же проблемой?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-19 19:20
По снимкам, без осмотра не берусь сравнивать, но возможно да. Воспользуйтесь рекомендациями выше.