Красный прыщ с серой точкой в центре, чешется и жжет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Две недели назад болел живот, а год назад поставили диагноз поверхностный гастрит. Не думаю, что это как- то связано с прыщами, но. Лучше чтоб доктор знал все.
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью. Дня три назад появились на бедре розовые прыщи, немного чесались и один прыщ на бедре с обратной стороны (только на одной ноге). Позже они стали более заметными и в центре появилась серая точка. При ощупывании твердые, при надавливании побаливают. В начале я думала аллергия (принимала альмагель), потом аллергия от капроновых колгот, затем от врастания от бритья. Но думаю, что это что-то другое. Помогите пожалуйста разобраться, что это может быть.
Теги: у реб черные точки на теле как будто царапины чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-20 09:13
Здравствуйте Ирина! Вначале сыпи - были пузырьки ,  гнойнички? Зуд , жжение?
Ирина 2017-10-20 10:01
Здравствуйте Алина Викторовна! Возможно даже пузырьки и были, но они очень маленькие. Теперь точно их нет. Прошло наверное дня 4 как они поменяли вид. Теперь только ярко розовое пятно с серой точкой посередине (напоминает угревой прыщ, но краснота более выраженная. В первые дни выраженно не чесалось. И сейчас не всегда чешется, иногда бывает и днем, но даже ближе к вечеру.
Ирина 2017-10-21 11:11
Здравствуйте. Пятна уплотнились, еще четче выделяются при ощупывании.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-23 12:44
Может быть -  герпес , возможно - опоясывающий . Он уже проходит. Цинковая мазь -  2-3 раза в день до 10 дней. Минимально мочите не трите не рассчесывайте.
Ирина 2017-10-23 13:05
Большое спасибо. А с чем его возникновение может быть связано. Раньше никогда такого не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-23 13:51
Возможно - переохлаждение?
Ирина 2017-10-23 14:24
Да, спасибо за помощь. Возможно и так)