Чешется всё тело

Спрашивает: Жоржетта
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
У меня на прошлой неделе на ногах утром появились что-то вроде укусов комаров. Они чесались. Потом прошли вроде. Но через пару дней они заполонили ноги, бёдра, потом появились на животе, ещё через пару дней на спине, на груди и на шее. Ничего необычного не ела. Чужую одежду не надевала. По магазинам одежды тоже не ходила. На котов аллергии нет - у нас их три. Всё жутко чешется. Местами дочесала до крови. Нет ничего на кистях рук, стопах и лице. На голове тоже, к счастью, ничего пока не чешется. Выглядит как череда пупырышек - как будто комары искусали. После расчёсывания эти пупырышки краснеют. Вокруг красноты нет. Ходов как от чесотки я нигде не обнаружила.
Помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2016 года

16 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-07 20:52
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Чесотка сейчас мутировала и редко увидишь типичную сыпь
Лучше сходить сдать соскоб.
Когда горячую ванну принимает легче становится?
Жоржетта 2016-05-07 21:12
Доктор, вот так это выглядит. Сегодня муж принёс серную мазь, мазалась два раза - чешусь ещё сильнее. Горячую ванну не принимала, но когда прикладывала к "укусам" горячую кружку с чаем или просто рукой грела, то легче.
Жоржетта 2016-05-07 21:41
Муж с сыном не чешутся и у них нет высыпаний. Сплю с сыном на одном диване. У него нет ни прыщика - сегодня проверяла.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-07 22:06
Серная мазь 33%?
Некоторые элементы типичная Честока а некоторые нет
Супрастин 1,0 в. м на ночь 5 дней
Лоратадин утром 1 таблетка.
Вам нужно сходить сдать соскоб.
Меня очень настарадивают эти высыпания
Жоржетта 2016-05-07 22:11
Доктор, помогите быстрее, я боюсь, что вдруг на лицо перейдёт, и я не смогу работать. Впереди ещё два праздничных дня, и никто кроме Вас мне не поможет. Я кредит взяла, мне нельзя на больничный. Подскажите, чем мазать, пожалуйста!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-07 22:18
Без паники.!
Глюконат Кальция 10%-5,0 в. м 5 дней
Супрастин 1,0 в. м на ночь 5 дней.
Адаптол 500 мг на ночь
Лоратадин 1 таб утром 5 дней
Наружно: Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазоном.
Выберете участок куда нанесите 33% серную мазь и сутки не смывать.
Сейчас не купаться
Жоржетта 2016-05-07 22:24
Спасибо, доктор! Всё сделаю, как Вы сказали. Отпишусь позже.
Жоржетта 2016-05-07 23:16
А что такое: Супрастин 1,0 в. м на ночь 5 дней.
"в. м"?
Это, надеюсь не внутримышечно?
Если надо я сама себя уколю. Я уже вылечила воспаление правой почки сама, дома, уколы сама себе ставила.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-08 08:56
Глюконат и Супрастир внутримышечно
Жоржетта 2016-05-08 16:12
Люди! Кто будет мазаться серной мазью, снимите с себя все украшения. Серебро вступает в реакцию с серной мазью и становится чёрным. Даже не знаю, смогу ли потом отчистить цепочку и кольца.
Жоржетта 2016-05-08 16:16
Виктория, уколы не могу делать, т. к. аптеки закрыты. Пью таблетками глюконат и супрастин. Их моему сыну приписывали, и как раз эти таблетки у меня есть. Серная мазь очень хорошо помогает. Ноги уже не чешутся, только верхняя половина туловища. Было очень хорошо проспать нормально ночь. Я впервые за несколько дней отоспалась. Продолжаю лечиться.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-13 18:26
Добрый день.
Как ваше самочувствие?
Жоржетта 2016-05-14 19:50
Виктория, назначенное лечение помогло на все 100! Спасибо Вам большое! Я ходила к дерматологу в больницу между уроками, но его не было - он по военкоматам пошёл. Если бы не Вы, я бы так и чесалась. Дадут аванс, отблагодарю. Вы делаете доброе дело. Спасибо!
Жоржетта 2016-05-14 22:18
Набор бижутерии для Чёрного Повелителя я кое как отчистила Пемолюксом. Со временем, надеюсь, отчистится сама собой. Опять же советую снимать украшения, если натираетесь какой-либо мазью.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-15 00:16
Очень рада за вас)