Отек татуировки

Спрашивает: Миа
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
28.09 сделала татуировку. Ухаживала как положено, не первая тату, антибактериальное мыло, салфетки, мирамистин, бепантен+ и впитывающие пеленки. 29.09 пошел отек. 30.09 отек вырос и тату стала горячей (выделений не было, даже краска перестала выходить) фото 1. Написала мастеру, он сказал пить супрастин. Пью супрастин. Сегодня тату не горячая, отек стал чуть больше, но уже желтого цвета, фото 2 и 3. Мастер говорит что все норм и это аллегрия на пигмент. Нужно ли идти к врачу? И к какому?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 19:50
Здравствуйте! Температура тела в норме? Зуд не беспокоит? Вы раньше использовали эти пигменты?
Миа 2019-10-02 04:25
Здравствуйте! Температура 36.8—37.2 Зуда нет. Нет, не использовала эти пигменты
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-02 23:37
Больше данных за аллергический дерматит.

Мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Крем бепантен - ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Таб. Супрастин - по инструкции до 10 дней

Минимум мочите /не трите /не рассчесывайте

Если за несколько дней положительной динамики не будет, посетите дерматовенеролога очно!