Укусы насекомого? Или аллергия?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйсту у ребенка это укусы или аллергия? На спине было пару недель назад, мазали псилобальзамом и давали таб. Супрастин, сыпь стала меньше. Пару дней назад появились прыщики и на бедре. Ночью чешется. Проверили постель ничего вродебы не нашли. Сейчас стали давать опять супрастин по пол таблетки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-15 15:13
Здравствуйте, Марина!

Больше данных за инсектную аллергию = аллергическая реакция на укусы насекомых!

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью: простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса!

Вместо псилобальзам, используйте: пимафукорт (или тридерм) крем - 2 раза в день до 10 дней!

Марина 2020-10-15 15:18
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-15 15:30
Так могут кусать - клопы!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Если будут вопросы пишите!
Марина 2020-10-15 15:58
Матрас и кровать проверили ничего не нашли, буду смотреть дальше. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-15 21:23
Хорошо. Посмотрите ночью! Если будут вопросы пишите!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!