Аллергия или укус

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У моей дочки месяц и назад и и вот сегодня на бёдрах появляются что то вроде укусов в разных местах по одному на каждой ноге. Скажите пожалуйста на что похожи её высыпания. Фото прилагаю. Заранее спасибо Вам.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2017 года

4 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-07-16 08:59
Здравствуйте! Похоже на укусы насекомых. Осмотрите одежду, постельное белье, ковры и т. д., если есть животные- проверьте наличие блох. Для лечения- мометазон крем 1 раз в сутки 3-5 дней, лоратадин по 1 табл 3-5 дней. Можно обрабоать диваны, матрасы и прочее, горячим паром или аэрозолем А-пар.
Марина 2017-07-16 09:29
Здравствуйте, Татьяна Григорьевна! А точно это укусы насекомых, просто месяц назад такое у неё было когда мы были дома а сейчас мы в отпуске и тоже самое? А на герпес не похоже, просто у меня генитальный герпес, очень сильно переживаю, что могла как то заразить её? Спасибо Вам.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-07-16 09:40
На герпес не похоже. Не исключаю аллергическую реакцию. Если насекомых нет, нет контакта с животными, тогда обратите внимание на пищевые продукты, которые ест ребенок (мед, шоколад, сладости, овощи и фрукты красного и оранжевого цвета).
Марина 2017-07-16 10:38
Радует что это не герпес. А насекомых что тогда что сейчас много комаров. Спасибо.