Татуировка загноилась(

Спрашивает: Сюзанна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, сделала тату на руке, от локтя до запястья,31 января, наложил мастер специальную пленку, сказала снять через 3 дня, плд пленкой все было хорошо, не покраснений, ни зуда, не опухоли не было, сняла пленку 5 февраля, и началось. Все ужасно болит, на тату появились волдыри с жидкостью, сыпь, даже за пределами тату сыпь, на сегодняшний день все ухудшилось только вся тату в водянистых волдыриках, пью лоратадин, и обрабатываю мазью Д-пантенол с антисептиком, и метилурациновой мазью, чередую, один раз мазала левомеколью(это все по совету мастера тату), что делать мне помогите пожалуйста, очень боюсь что останутся шрамы, и лишусь тату(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-08 11:13
Здравствуйте

Похоже на Аллергический контактный дерматит.

Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.