Высыпание на руке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала татуировку, пошла сыпь, через пару дней, чешется не постоянно, но бывает так, что зудит так, что не возможно не почесать. Не проходит уже пол месяца, сначала пошла на вторую руку, потом прошла рука вторая, а первая так в сыпи и осталась, тату салон дорогой, одноразовые материалы все. Думала аллергия на нервы, от мамы проявилась, но вроде нет. Пью тавегил два раза в день и мазью мажу пантодерм, периодически уменьшается и появляется опять, расчесываю возможно потому что. Что может быть? Дерматолога моего сейчас нет на месте.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-18 08:33
Здравствуйте!
То-есть , сыпь сейчас только на 2 руках?
Это первое тату? Такой краской первое?
Сколько дней используете тавегил?
Кристина 2018-07-18 09:11
Сыпь сейчас на одной руке, где татуировка, на второй прошла, тавегил пью 3 день и мазью мажу тоже 3 день. Тату не первое, да и это не первый сеанс был, до этого все нормально было, единственное что, это была потничка походу из за того что в пленке была рука какое то время, но она регулярно менялась. На последнем сеансе я клеила заживляющую пленку полесорб, сутки проходила, скопилась сукровица, я сняла и через кокон то время началась часаться и сыпь. Иногда спешится так, что почесав, остаются маленькие коросты
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-18 10:06
Кристина!
Это - аллергический дерматит, надеюсь не на краску.
Используйте :
Таб. тавегил -  по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней вообщем.
Мазь акридерм Гента - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Пантенол - дополнительно- 1-2 раза в день до 14 дней
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте !

Отпишитесь через 5-7 дней, или раньше при необходимости.
Кристина 2018-07-18 10:51
Спасибо, будем ждать результатов, обязательно напишу об успехах.