Высыпания вокруг татуировки и на теле

Спрашивает: Нонна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад вокруг татуировки образовалось высыпания красное с пузырьками мелкими если притронутся, они лопатются. Чешется. Вчера помазала мазью Гистан, чесаться перестало, отёк спал
Сегодня по всем ногам, на руках и на животе высыпало мелкие прыщики красные в белой окантовке
Что это может быть. На приём к врачу только в понедельник. Чем можно спастись за два выходных, может мазь какая
Теги: высыпание после тату красные пятна, сыпь вокруг тату, сыпь вокруг татуировки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-06 11:52
Здравствуйте Нонна

Судя по фото, это аллергический дерматит.

Как давно Вы сделали татуировку?
Нонна 2019-07-06 12:13
Две недели назад. Заживала быстро, за неделю. И спустя три дня началось такое
Чем можно помазать?!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-06 13:30
Посоветовал бы принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Нонна 2019-07-06 15:35
Спасибо вам огромное!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-06 15:36
Пожалуйста, выздоравливайте.