Зуд и сыпь по всему телу у ребёнка

Спрашивает: Тома
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,2,5 недели назад у ребёнка началась сыпь в подмышке потом перешла на вторую далее пошла на рёбра, живот, попу, ноги, спину, 2 дня назад перешла на шею уши и щёки. Прошло с начала первой сыпи 2,5 недели а она продолжает наростать, последнии 3 дня ребёнок весь чешеться и днём и ночью, плачет. По совету врача даю полисорб и зиртек, но это не помагает. Сказали что на чесотку не похоже сделали соскоб не обнаружили клеща, врач предполагает что это вирусная инфекция, говорит это не лечиться надо ждать когда сама пройдёт. Но прыщей становиться всё больше уже почти 3 недели только всё хуже, даже от зуда ничего не прописали. Подскажите нам что это такое, чем помочь ребёнку, сколько ждать кода всё пройдёт?
Теги: зуд у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

18 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-04 03:10
  1. Само не пройдет.
Процесс достаточно острый и нарастает.

Какая температура тела у ребенка?

Зуд днем и ночью?

Горло красное?

Инфекционист смотрел?

Дома еще кто-нибудь чешется?

Зиртека сколько даете? Капель.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Тома 2019-10-04 18:40
Температуры нет, горло не болит не красное, дома никто не чешеться. Ребенок чешеться и днем и ночьюю. Инфекционист смотрел сегодня, говорит больше на дерматит похоже, поставили нам укол гормона и супрастина. К вечеру сыпь больше краснеет. Зиртек 10 капель
Тома 2019-10-04 23:26
Здравствуйте! Сейчас ребёнок лёг спать и вот опять всё обострилось прибавилось сыпи всё покраснело и весь чешеться. Сегодня делали укол гормона и супрастина, зуда днем не было я думаю уаолы помогли а так обычно и днём чешеться, к вечеру зуд вернулся а ночью (сейчас) ещё хуже стало. Посоветуйте что ещё можно сделать? Сладкое не даю, молоко, яйца, все красные овощи из фруктов только яблоко и грушу. В течении дня пили креон и уголь активированный, мазала 2 раза кремом неотанин.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-05 03:57
Креон не надо

Активированный уголь тоже не надо?

Какой гормон поставили и в какой дозировке?

давайте вместе с вами искать аллерген.

С уважением.
Платная консультация
Тома 2019-10-08 00:01
Здравствуйте! Попали в больницу тк всё тело покрылось сыпью всё воспалилось , зудело, чесалось. Сейчас ещё выясняют что это, но предполагают что дерматит, каждую ночь начинается чёс и ребёнок не спит сходит с ума , на ночь ставят гормон преднизолон, днём капают натрия хлорид пъём зиртек, лактофильтрум, но сыпь не убавляется и зуд каждую ночь продолжается. Может это что то другое у нас? Почему не проходит? Сейчас они немного подсохшие стали
Тома 2019-10-08 00:09
Может это вообще у нас чесотка?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-08 02:19
Может быть конечно, чесотка осложненная аллергическим дерматитом.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-08 02:20
В какое отделение Вас положили?
Платная консультация
Тома 2019-10-10 23:37
Здравствуйте! В инфекционном, приходил смотрел дерматолог поставили токсикодермию. Прокололи 6 дней преднизалон, пьём 3 раза в день лактофильтрум и на ночь супрастин. На ушах, на шее, под мышками сыпь слилась днем если не мазать кремом шелушиться, на ногах и на руках сыпи больше стало по ночам всё так же чешеться и краснеет.
Тома 2019-10-10 23:39
Это на шее и подмышкой сфпь слилась
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-11 01:50
У вас отмечается явная положительная реакция.

Лечение у Вас хорошее.

На что выяснили у Вас аллергия?

С уважением.
Платная консультация
Тома 2019-10-11 10:44
Здравствуйте! А как это можно выяснить? Мне сказали что можно вообще не узнать. Максим Леонидович скажите а как долго можно капать преднизалон, как он отразиться на ребёнке? Сегодня ночью руки и ноги покраснели и чесались всю ночь. Как долго это лечиться
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-11 12:15
На здоровье такой короткий курс преднизолона никак не отразиться

Сдать РАК на эозинофилию.

Ig E.

Кал на я/г с Parasep

После выписки встать на учет к врачу аллергологу пока не выясните причину.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Тома 2019-10-13 00:37
Здравствуйте! Кал на я. г мы сдавали месяц назад и ещё при поступлении брали мазок всё чисто, взяли кровь на эозинофилы они в норме, ещё на иммуноглобулин е -вот он 143 показывает. А аллерголог наш только диеты прописывает. Мы сами ездили сдавали кровь и царапки на аллергены. Капельницы с гормонам нам пока отменили, колят супрастин 2 раза в день мне кажется что после него ещё больше зуд начинаеться, может у нас аллергия на супрастин? Ещё сыпь продолжает прибывать на ногах и руках, без гормона можно как то обойтись или придёться ещё ставить, что ещё можно попринимать чтобы быстрее вывести из организма аллергены?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-13 00:44
Сколько Вы вообщем по времени болеете?
Платная консультация
Тома 2019-10-13 10:36
Уже месяц. Сегодня ночью новая сыпь появилась там где сошла.