Сыпь на ножках

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, у ребенка в 6 месяцев появилась сыпь, после прививки акдс, на что наш педиатр сказала, что это энтеровирусная инфекция. Пропил противовирусный препарат но лучше не стало. Высыпало руки. Потом сказали что аллергия. Села на диету тк мы на гв. Ребёнку даю фенистил в каплях и мажу на ночь ножки фенистил гель. Высыпало тело. Сказали что пищевая аллергия и все тут. Ребёнок ест только кролика и гречку. Анализы сказали никакие не нужны. Стираю одежду обычным детским кусковым мылом. Вроде как начало проходить тело и руки, но ноги высыпало опять. Я уже не знаю что делать?! Подскажите пожалуйста?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-07 16:31
Здравствуйте Настя

Есть ли у ребенка зуд? Если есть, когда больше чешется, днем или ночью?

Есть ли зуд и высыпания у Вас и других членов семьи?

Осматривал ли ребенка дерматолог?
Настя 2019-02-07 17:47
Да зуд есть, днем и ночью. У меня и у мужа похожие симптомы, у меня выражены больше. Дерматолог сказала что у меня контактный дерматит на моющее или порошок. Так же осматривал дерматолог и ребенка, сказал что это энтеровирусная инфекция. Других симптомов у нас нет, кроме сыпи на стопах и на ручках.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-07 18:28
Необходим повторный осмотр дерматолога для исключения чесотки.
Настя 2019-02-07 20:29
Спасибо, так и сделаем