Сыпь на лице от приема препаратов

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Я два года принимаю кордарон от пароксизмальной формы мерцательной аритмии. Приступов нет, но примерно в то де время появились прыщи на лице (типа розацеи) которые не поддаются никакому лечению. Сдала все анализы (включая специфические), прошла все обследования. Всё в пределах нормы. Может кордарон давать такую побочку? И что делать? Лечусь у дерматолога-косметолога. Заранее благодарна.4
Теги: после приема варфарина на лице сыпь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-12 11:22
Здравствуйте. Мне такие побочные эффекты не встречались, но такое вполне возможно. Попробуйте отменить кордарон и посмотреть результат, по-другому узнать не получится. Если приступ аритмии повторится, то придется искать замену препарату.