Свободный тестостерон низкий

Спрашивает: ЛанаS
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Подскажите, пожалуйста, сдала анализ на 23 день цикла свободный тестостерон, результат мой показал - 0.7 пг/мл
референсные значения < 2,85
Это норма или это низкий св. Тестстерон?
Так же сдала анализ
АлАТ - 31 Ед/л < 31
АсАТ - 31 Ед/л < 57
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

15 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-14 16:56
Здравствуйте, Светлана.
Уровень свободного тестостерона у Вас совершенно нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ЛанаS 2018-04-15 09:54
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-15 12:51
Рада была помочь.
ЛанаS 2018-05-09 15:19
Надежда Сергеевна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и что это может быть?
Муж сдал анализы щитовидки и результаты не радуют. Файл прикрепляю.

Заранее Вам очень благодарна.
ЛанаS 2018-05-10 21:21
Надежда Сергеевна, ещё УЗИ посмотрите пожалуйста, прикрепляю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-15 15:59
Здравствуйте.
Ваш муж получает сейчас какое-либо лечение по результатам анализов в апреле? Серьёзные нарушения были у него уже тогда. Или Вы просто решили пересдать анализы, не занимаясь лечением?
ЛанаS 2018-05-16 00:37
Здравствуйте, он принимал тиразол, но не ежедневно. А потом мы решили пересдать анализы и они оказались ещё хуже.
Надежда Сергеевна, подскажите, пожалуйста, как нам быть, на сколько это опасно и можно ли выровнять анализы. На данный момент состояние слабое у него, пульс 98-105.

Извините за повтор вопроса.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-16 00:42
"принимал тиразол, но не ежедневно" – абсолютно безответственный подход к лечению. Тирозол принимается чётко по схеме, в противном случае результата от лечения можно не ожидать, состояние будет ухудшаться. При всём уважении, то, что Вы имеете сейчас – целиком и полностью Ваша вина.
Тиреотоксикоз – опасное заболевание, которое без должного лечения приводит к печальным последствиям, прежде всего, для сердечно-сосудистой системы. Завтра же обратитесь к своему лечащему эндокринологу для подбора новой схемы лечения и на этот раз строго ей следуйте.
ЛанаS 2018-05-16 01:00
Надежда Сергеевна, понимаю, что сами виноваты. Наконец-то сегодня сходил к эндокринологу и доктор назначил лечение такое - Тирозол 3 раза в день по 1 таб. Панагин 1 таб. 3 раза в день. А так же капельницы ежедневно 5 дней (бета блокаторы)
Сказал врач сначала капельницы прокапать, а потом таблетки принимать, сдать другие анализы биохимию, сделать ЭКГ и УЗИ почек и брюшной полости.
Скажите, пожалуйста, это достаточное лечение будет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-16 01:06
Какая именно дозировка Тирозола?
На когда назначен контроль гормонов и коррекция дозировки?
Что именно за "капельницы" Вам назначили (конкретное название)? На какие препараты бета-блокаторов муж перейдет после?
ЛанаS 2018-05-16 01:22
Мы не можем разобрать почерк и понять название капельницы. После капельницы назначены Тиразол 10 мг 3 раза в день и Папангин для сердца 3 раза в день, приём совместно. Но только после капельниц! Контроль гормонов через три недели назначили.
ЛанаS 2018-05-16 01:23
Назначение других анализов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-17 23:48
В первой строке написано просто "Внутривенные (в/в) инфузии", названия препарата там нет. Препаратов для нормализации частоты пульса здесь также нет, стоит дополнительно проконсультироваться по этому вопросу у кардиолога.
По моей части – стартовая дозировка Тирозола вполне приемлема, но контрольные анализы рекомендовала бы сдать раньше, через 10-14 дней. И ещё раз подчеркну важность постоянного приёма Тирозола по схеме.
ЛанаS 2018-05-18 09:51
Спасибо Вам большое за все ответы!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-18 13:25
Рада была помочь.