Свисты при выдыхании из горла, по вечерам

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, уже как неделю с небрльшим в выдохе слышится свист в горле или в носу не понятно, и нос забит где то в глубине, лор назначила спрей дезринит, но меня беспокоит этот свист особенно вечером, и спать не могу как будто воздуха не хватает, во рту сухо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-03 02:17
Это могут быть начальные симптомы астмы. Нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола. Есть ли анализы крови(общий с уровнем лейкоцитов и эозинофилов) и общий иммуноглобулин Е?
Наталья 2019-07-03 10:29
Спасибо, даже не свист а как бульканье пузырьков, иммуноглобилин делала в мае так как началась аллергия на пыль, показатели 233, эозофилы тоже в мае показатели в норме
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-03 14:29
Необходима противоаллергическая и противоастматическая терапия. Терпение в данном случае не подвиг, а преступление против собственного здоровья.