Свиста при дыхании

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад появилось першение и хрипота переодически, я не обращал внимания, но сейчас спустя время после смеха у меня начинается кашель свистящие хрипы, я не курю и никогда не курил, делал весной флюорографию все в норме, мазок из горла показал клибсиелла в 10*7 степени, но ни боли в горле ни температуры нет, кашель свистящий но не продуктивный, беспокоит в основном когда смеюсь, вот уже третьи сутки дышу со свистом после смеха, трудно продохнуть как воздуха не хватает, подскажите что это может быть? И мог ли инкубационный период пневмонии быть 6месяцев? Дело в том, что тоже самое было у жены когда у неё обнаружили пневмонию. Так же работаю я на стройке могло ли это ккк то запарить бронхи?
Категория: Пульмонолог

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-16 06:49
Здравствуйте, Руслан!
Рентген не видит обструкцию мелких бронхов, а именно свист и является основным ее признаком. Что с аллергией? Стаж работы на стройке? Какой пылью дышите чаще? Посоветую сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола, сдать общий анализ крови (эозинофилы), общий иммуноглобулин е.
Руслан 2018-09-16 06:53
Здравствуйте, общий ИГ Е в норме, сдавал в инвитро, ещё беспркоит чихание, стаж работы строителем 5лет, но только в весенне-летний период, по общему анализу тромбоциты снижены и повышены эритроциты, остальное норма
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-16 09:24
Это было давно? Сколько пьете воды?
Руслан 2018-09-16 09:43
Сдавал в конце августа, так же мазок из зёва обнаружена клибсиелла пневмания 10*7 степени
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-16 09:54
Можно увидеть протоколы обследований: общий
анализ крови с формулой(эозинофилы!), общий иммуноглобулин Е, спирографию.
Руслан 2018-09-16 10:05
Вот, пожалуйста, только спирографию не делал только флюорографию
Руслан 2018-09-16 10:35
Общающийся анализ
Руслан 2018-09-16 10:37
Аллергия
Руслан 2018-09-16 10:39
IgE
Руслан 2018-09-16 10:41
Не подгружаются анализы пробую ещё раз
Руслан 2018-09-16 10:43
Иммуноглобулин е общ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-16 12:42
Могу обратить Ваше внимание на высокий уровень гемоглобина, норма все же до 160, не критически пониженные тромбоциты. Клебсиела даже в титре 10*7 не является поводом для антибиотикотерапии. Стоит сделать рентген и сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола.