Головкоужение при сложности носового дыхания, повышенная сухость слизистых оболочек

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотел бы получить консультацию по следующей проблеме.
Очень часто испытываю затруднения дыхания.
Залоденсть носа, сухость в носу и горле.
Образование сухих корочек в носу. Обследование обнаружили микротрещины горле.
Обращался к лору.
Делал снимок пазух носа, брали мазки слизистой.
Обнаружена аллергия на кошачью шерсть.
Кота нет.
Десять лет нащадыла аллергический Катя реакция на бытовую химию.
Сейчас этого нет.
Следую рекомендациям врачей.
Использую антиалрргенные спреи, промываю нос аквофором, стараюсь пить больше жидкости.
Но проблема с дыханием остаётся.
Какому специалисту мне нужно обратиться, какие обследования пройти?
Благодарен за помощь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-30 21:15
Необходима спирография с пробой для исключения астмы, общий анализ крови и общий иммуноглобулин на фоне 5дневного отказа от препаратов.
Александр 2020-11-30 21:40
Благодарю Вас!
Александр Рыбин 2020-12-13 20:18
Евгений Федорович, здравствуйте!
Благодарю Вас за рекомендации.
Я прошёл обследования на иммуноглобули, общий анализ крови. Ответы в приложении. К сожалению, не смог пройти спермограмму, здесь, в Нарве, этого обследования нет. Взяли пробы на грибковые. Ответ отрицательный. Но часто на языке бывают прыщики, обнаружили микротрещины в гортани.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-13 21:54
Только не спермограмма! Спирография!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-13 21:55
На фото нет иммуноглобулина Е
Александр Рыбин 2020-12-13 22:04
Александр Рыбин 2020-12-13 22:07
О, извините! Клавиатура так сработала.
Все файлы загрузил.
Отправляется только про одному файлу.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-13 22:17
Это не аллергия. Но кровь очень густая.
Александр Рыбин 2020-12-13 22:20
Спасибо большое! К какому специалисту Вы посоветовали бы мне обратиться?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-13 22:23
Жду протокол спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Александр Рыбин 2020-12-13 22:33
Спасибо. Попробую где это можно сдать.