Возможен ли Бронхоспазм на прием вальсакора 80?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в прошлом году летом начались сильные головные боли. Прошел разных врачей. Делал мрт головы шеи сосудов. Из обнаруженого: это кисты в верхнечелюстных пазухах. Так же лечили повышеное давление. Ежедневно закладывает нос. Принимаю с ноября конкор 2.5 мг. И вальсакор 80. Головные боли ушли. Давление в норме пульс тоже. В мае начал ощущать тяжелое дыхание. Чувство нехватки воздуха. Подьема температуры небыло. Сделал спирографию без проб все в норме. Терапевт назначил беродуал и лазолван. Ацц, и отменил конкор. Три недели дышал нибулайзером. Пшикал инголятором бередуал. Также пробовал сальбутамол но эффектп от него нечувствовал. Начал прием ацц в пакетиках 200 и после 4 дней начал чувствовать жар в горле и как будто ал. Отек. Горла. Лор посмотрел горло, очень красное было. Назначил цифотаксим 7 дней. Тонзилгон и лоратодин. Мазок с горлаи носа. - отрицательный. После приема лоратодина почувствовал облегчение. Кашля нет. Но чувствую что мокрота не отхаркивается. Курильщик 1/2 пачки в день. Последнюю неделю пил сироп аскорил. 10 дней лоратодин как ощущал приступ жара в горле. На фоне приема лекарств сейчас опять повышенно давление. Сделал спирографию с пробами все в норме. Курение сократил до 2 -3 сигарет в день совсем бросит к сожалению пока не получается. Сейчас получил направление в областную больницу к аллергологу. Незнаю что со мной толи аллергия толи астма. Также в этом году заметил что укусы от насекомых стали воспаляться намного сильнее. Нос закладывет уже год. Капаю по 3 -4 раза в день. Сначала связывал с приемом таблеток от давления. Которых перепробовал несколько видов. Возможно ли эти бронхоспазмы и не отхождение мокроты от приема вальсакора 80? Это состояние уже 2.5месяца. Что можно принимать отхаркивающее? Чувствую себя не важно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-26 23:42
Вальсакор практически не дает побочных. Конкор может давать бронхоспазм, но дозы должны быть больше 5 мг. Сколько пьете воды?
Дмитрий 2019-07-27 02:46
Добрый день Евгений Федорович, спасибо за оператианый ответ, воды пью где- то литр. Просыпаюсь возникает чувство жара в горле и затрудненого дыхания.
Думаю что это аллергическое что то. Сальбутомол пробовал, но мне кажеться он мне не помогает
Дмитрий 2019-07-27 06:35
Дмитрий 2019-07-27 06:37
Мой анализ крови
Дмитрий 2019-07-27 06:40
Результаты спирографии с пробой
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-27 07:47
Возможно, что это сезонная аллергия. Очень густая кровь - гематокрит при норме 44% у Вас 52, слегка повышен холестерин, надо диету шерстить и нагрузки подымать. К аллергологу нужен общий иммуноглобулин и риноцитограмма. Неплохо помогает щелочное питье типа Ессентуки 4 или нагутская 1-2 раза в неделю. Что с массой тела и ростом?
Курение действительно пока полностью убирать не стоит: после первой сигареты отходит слизь. Но минимизировать стоит.
Дмитрий 2019-07-27 09:10
Спасибо. Рост 180 вес 102. На 29 июля назначен прием у аллерголога в областном центре. Раньше терапевты в рай. Больнице ставили диагноз хронический бронхит. Не могло ли это перерасти в астму? Сейчас принимаю вальсакор 80, пол таблетки. Лоратодин. И нибулайзер амбробене. Бередуал больше месяца 1,2 раза в день через ингалятор. Бывает что не каждый день.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-27 14:34
Получается ли пить 1.5 литра чистой воды в день и 6000 шагов в день? Амбрлксол стоит убрать. После беродуала легче?
Дмитрий 2019-07-27 14:56
Про воду скорее получается, а 6000 шагов невсегда, а точнее редко. После бередуала было легче в самом начале болезни когда в легких были хрипы. Сйчас терапевт хрипов не слышет. После бередуала чувствуется что дышать немного легче но кашель сухой мокрота не отхаркивается ощущение возникает что ее нет вообще. . дискомфорт (признаки удушья) как то сейчас больше в горле возникает. Ну и нос закладывает. Почему амброксол нужно отменить?
Дмитрий 2019-07-27 15:02
Евгений Фёдорович, а мое состояние может быть связано с жкт? Весной были приступы бескаменного холецистита. Болей в животе. На фгдс определили катаральный гастрит. На узи перегиб шейки желч. Пузыря. После месячного приема линекса, эсенцеале, боли ушли.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-27 19:28
Проблемы в жкт мешают дыханию. Амброксол увеличивает количество слизи, но не улучшает отхождение мокроты, столько слизи не нужно.
Дмитрий 2019-07-28 03:18
Спасибо Евгений Фёдорович