Полтора месяца кашель с мокротой, болит за грудиной

Спрашивает: Сергей Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, полтора месяца кашель по утрам с мокротой, болит грудина. Кашель длится минут тридцать затем проходит. Не могу полностью откашляться. Кашель идет во время утренней зарядки. Пропил лекарства от кашля не помогают. Прошёл флюорографию норма.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-17 13:24
Здравствуйте, Сергей Анатольевич! Вопрос ХОБЛ остается. Не первый год уже? Курение? Сколько пьете воды? Необходимы ингаляционные препараты, но лучше провести спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Сергей анатольевич 2016-10-20 07:40
Здравствуйте Евгений Федорович. Спасибо за ответ. Не курю 11 лет. Воды пью 1,5 - 2 литра в сутки. Делал ингаляции со всевозможными препаратами, не помогает. С уважением С. А.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-20 13:53
В том то и дело что необходима спирография с пробой на сальбутамол 400 мкг, затем назначается лечение на 3 месяца с последующим контролем на спирографии. А всевозможные это какие?