Постоянно закладывает нос и боль в горле!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Больше полугода мучаюсь от боли в горле, до этого был целый год кашель, сейчас тоже кашляю периодически, с носовых пазух по стенке глотки стекает слизь, хотя пролечилась у лор врача. За последнее время мне пришлось перепить очень много медикаментов, аллергиком не являюсь, но у меня подозрения что так может проявляться аллергическая реакция. Сдала анализ на алергію Ig E общий по крови – 57,01 при норме до 200, показатель в норме, читала, что не всегда этот показатель может верно отображать картину. Пропила L-цет – 10 дней, Єдем Рино в нос – 7 дней, пью второй курс лимфомиозота. 1. Могут ли мои симптомы быть показателем аллергической реакции? 2. Какие анализы мне еще сдать чтобы поменять аллергия это или нет? Заранее спасибо!

Пройденное лечение
Пропила 4 курса антибиотиков: Озерлик, Цефуроксим Аскетил, Азитромицин, Аугументин с клавулановой кислотой. 20 дней ингаляций, 3-2 раза в день с мирамистином и диоксидином. 3 раза делала у лор врача криотерапию. 2 курса Бактоблиса. Бета-Иммун – 1 месяц, Лимфомиозот – 20 дней. Тонзилотрен -1 месяц, полоскание с декасаном и эктерицидом -10 дней. 5 дней кололи Ремоксикам, потом пила таблетки, пила Ибупрофен около 5-6 дней. Спрей в горло Ангиноваг, Целиста на основе Мирамистина, Эктерицид.
Проверила щитовидную железу все в норме.
Прошла лечение для носа: Полидекса с фенилэфрином – 10 дней, Синупрет форте – 16 дней, Цинабсин – около месяца, сейчас капаю протаргол и чередую его с Эуфорбиум Композитум.
Сдала бакпосев из горла – все в норме.

Цитомегалавирус антитела IgG – положительно (0,680), при норме – 0,285
Эпштейн-Барр к капсидному белку VCA IgG – отрицательно
Эпштейн-Барр к ядерному антигену NA IgG – отрицательно
Эпштейн-Барр к раннему антигену EA IgG – отрицательно
ДНК к цитомегалавирусу по слюне – отрицательно
Ig E общий по крови – 57,01 при норме до 200
Бакпосев из глотки на уреаплазму и микоплазму - отрицательно
Клинический анализ крови – все показатели в норме
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-18 21:51
Здравствуйте.
ОАкрови+формула ручной подсчёт; ИГ-Е общий (повторить в др. Лпборатории); Эозинофильный катионный белок; Назоцитограмма; Бак. Посевы зев/нос (посторить и спроить, как сдать правильно. Бывают отрицательными посевы, при неправильной подготовке и неправильно заборе материала).