Осипшее горло вечером, сейчас не откашляться, нечем дышать

Спрашивает: Натали80
Пол: Мужской
Возраст: 7.5 лет
Здравствуйте, сегодня катались на лыжах, вечером голос был осипший, сейчас ночью проснулся от того, что нечем дышать, не откашляться, больно глотать, дала попить много тёплой воды с лимоном, температуры нет, кашля тоже нет, никаких сиропов дома нет, что это может быть? Ангина? Не знаю что делать сейчас, вроде уснул, нос заложен был вечером, сейчас дышит через нос, спит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-08 21:50
Добрый день.
Такие симптомы характерны для ОРВИ, трахеита, ларингита, ангины тоже. Без осмотра определить нельзя. Необходим осмотр врача. До этого - обильное теплое питье, можно полоскать горло, можно рассасывать антисептики.
Всего доброго.